Эталон-Teplit

Клей для ячеистых бетонов КЗСМ "Эталон теплит" 25 кг

Для кладки стен и перегородок из блоков и плит на основе ячеистых бетонов  (пенобетон, газобетон, полистиролбетон).

Это многофункциональный строительный клей, изготовленный на цементно-песчанной основе с использованием высокоэффективных импортных минеральных и полимерных добавок. Для внутренних и наружных работ.

Клей предназначен для кладки стен и перегородок из блоков и плит на основе ячеистых бетонов(пенобетона, газобетона и полистиролбетона), газосиликата, силикатных блоков, плит и выравнивании поверхностей. Клей обладает тепло- и звукоизоляционными качествами. Готовая растворная смесь хорошо проникает во все выемки и неровности поверхности блоков, увеличивая площадь и прочность сцепления элементов кладки.

 

Основные преимущества: 

– Высокая клеящая способность материала позволяет использовать на 1кв.м. в 3 раза меньшее количество раствора, при разнице в цене только в 2 раза!

– Тонкий слой и состав смеси не позволяет проникать холоду. При работе с обычным раствором через кладочные швы уходит 12% тепла.

– Открытое время работы с клеем в 3-4 раза больше, чем со стандартной смесью; нанесите клей на большую площадь и уложите ряд блоков.

– При монтаже качественных блоков, типа Ytong или Hebel, где возможна толщина слоя от 2 до 3 мм, достигается экономия более, чем в 2 раза по сравнению с обычной универсальной смесью.

  Приготовление раствора: 1 кг. сухой смеси развести в 0,17-0,19 литрах воды (на 1 мешок 25 кг. – 4,25-4,75 л. воды). Перемешивание раствора вести вручную или механизированным способом (дрелью с насадкой), равномерно засыпая сухую смесь в воду до получения однородной пастообразной массы. Необходимо провести повторное перемешивание через 5-10 минут, после этого раствор готов к работе.

Готовый раствор находится в рабочем состоянии не менее 3 часов при температуре +20 С. Не допускать передозировку воды! Излишек воды приводит к расслаиванию, снижает прочность, замедляет процесс высыхания и является одной из причин образования трещин.

ВНИМАНИЕ!

для выполнения строительных работ в зимнее время производится вариант с противоморозной добавкой «ПМД» на основе формиата натрия, за счёт чего повышается порог замерзания воды, что позволяет использовать клеевую смесь при отрицательных температурах  (до -15оС), увеличить продолжительность работы и обеспечить быстрый набор прочности.

Упаковка – крафт-мешок 25кг (п/э вкладыш) с маркировкой и инструкцией по применению.

Срок хранения  6 месяцев

ГОСТ 31357-2007

Наименование Значение
Цвет Серый
Время высыхания 24 часа
Количество воды на 1 кг сухой смеси, л/кг 0,17-0,19 л
Толщина наносимого слоя 2-10 мм
Адгезия не менее 10 кг/кв.см
Прочность на сжатие не менее 100 кг/кв.см
Температура проведения работ +5 С +30 С
Время пригодности раствора к работе не менее 3 часов
Расход смеси при слое 1 мм., кг/м.кв. 1,4-1,6 ( 30кг на 1куб.м)
Морозостойкость 35 циклов

ВНИМАНИЕ! Производитель гарантирует качество смеси, только в случае соблюдения правил применения, указанных в данной инструкции.